НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Европы. "Витесс" - "Анжи" 0:2. В тренировочном режиме ###

"Витесс": Калас, ван дер Хейден (Преппер 78), ван Гинкел, Бони, Рейс (Хавенаар 74), Циоммер, Ясуда, Велтхюйзен, Ибарра (Чантурия 73), Кашия, ван Аанолт
"Анжи": В.Габулов, Самба, Карлос, Буссуфа (Лахиялов 77), Агаларов, Жусилей, Это'-О, Тагирбеков, Карсела-Гонсалес, Жирков (Шатов 74), Г.Габулов
Предупреждения: Циоммер 21, Циоммер 59 - Агаларов 46
Удаление: Циоммер 59

После первого матча в Раменском у «Анжи» был ощутимый запас в два сухих мяча, поэтому в Голландии команда Гуса Хиддинка могла не сильно напрягаться. Она и не напрягалась - правда, игра махачкалинцев от этого хуже не стала. Как раз наоборот – это если сравнивать с последним матчем «Анжи» против «Амкара», где игры как таковой не было вовсе. Лишь борьба, борьба...-

К тому же Гус Хиддинк изменил состав своей команды в ответном матче с «Витессом». Так, появился после травмы Жирков (причем играл он не в защите, в левого хавбека), в основе вышли Георгий Габулов и Карсела-Гонсалес. Да и в игре на контратаках «Анжи» себя чувствует намного лучше, чем во взламывании плотной обороны закрывшегося соперника.

Собственно, уже на 11-й минуте такой открытой игры Георгий Габулов классной передачей со своей половины поля вывел Буссуфа на свидание с вратарем «Витесса». Мубарак имел фору перед защитниками в добрый десяток метров, и это его сгубило. Марокканец так долго думал, как бы это его поэффектнее забить, что запоздал с ударом. Спустя пару минут Жусилей из штрафной хозяев бахнул выше ворот, а чуть позже Буссуфа вывели на вратаря под острым углом, то Мубарак вновь запоздал – на сей раз с прострелом.

Лишь после этого отрезка активности «Анжи» что-то начало получаться и у «Витесса». Хотя первый же момент голландцев (случившийся, правда, аж на 24-й минуте), оказался очень опасным. Жонатан Рейс коварно пробил со штрафного – Габулов вытащил, но на добивании первым оказался Ван Гинкел, который ударил в молоко. Спустя пять минут у голландцев был еще один убойный момент, когда Рейс откинул мяч под удар ван дер Хейдену, но тот не попал в дальнюю девятку.

Концовка первого тайма прошла уже без моментов, скучновато начался и второй тайм. А потом случился гол, враз убивший всю интригу в этом противостоянии. Это'О в штрафной «Витесса» эффектно увернулся от своего опекуна, занес ногу для удара и тут под него подкатился Кашия – 0:1. Только вот кто нанес решающий удар, простите, повтор однозначного ответа не дает. Мяч записали на счет камерунца.

«Витесс» как-то сразу сник, помучился еще десять минут и нащупал кнопку самоуничтожения. А нажал на оную Циоммер, сорвавший контратаку «Анжи» ценой желтой карточки, ставшей для него второй. Правда, спустя пять минут голландцы просто обязаны были сравнивать счет, однако Габулов в одном эпизоде потащил два убойных выстрела от Вильфрида и Жонатана.

Буссуфа в ответ в очередной раз выбежал на свидание с вратарем, но так долго подстраивался под фол нагонявшего его защитника, что упал в высшей степени нелепо. Неужели нельзя было просто пробить по воротам?.. Зато Лахиялов спустя десять минут ничего не стал придумывать, а просто прокинул мяч мимо Кашия, вынужденного сфолить в своей штрафной. Пенальти, конечно же, взялся пробивать Это'О и сделал это без всяких вопросов.

На предпоследний минуте случился забавный момент, ставший апофеозом невезения «Витесса» в двухматчевом противостоянии с «Анжи», когда хозяева дважды умудрились пробить в маячившего на ленточке ворот Самбу. Крис, конечно, огромный, но все-таки...-