Арбитр матча между Фейеноордом и Витессом долго проводил опыты по пригодности газона к продолжению игры, однако в итоге решил, что смысла играть в водное поло нет. Под свист трибун было объявлено, что матч будет доигран в другой день. В какой именно, вскоре уточнит KNVB.

За первый же тайм команды успели обменяться голами. Открыл счет расцветающий вновь Влаар, которого забыли на штанге защитники, но под занавес тайма Витессу удалось восстановить равновесие благодаря удару Плайма.

Фейеноорд - Витесс 1:1 (остановлен после первого тайма)
Голы: Влаар, 13 - Плайм, 45

Фейеноорд: Малдер, де Врей, Баия, Влаар, ван Бронкхорст, Эль Ахмади, Брюинс, Фер, Вейналдум, Бисесвар, Макаай

Витесс: Вельтхуйзен, Верхаг, Дрост, Грин, Спрокел, Йонг-а-Пин, Клаудемир, Хофс, Беттнер, Плайм, Нильссон

Предупреждения: Грин, Хофс, Верхаг

Херенвен сумел убедительно обыграть на своем поле Неймеген, даже, несмотря на то, что гости первыми открыли счет. Сделал это фантастическим дальним ударом Джон Гооссенс.

Хозяева же добились успеха только в середине первого тайма, когда Бееренс заработал пенальти, а Сибон уверенно его реализовал. Он же стал автором и второго гола. В начале второго тайма ветеран удачно подставился под удар Янмаата и запустил мяч в угол, противоположный изначальному движению кипера.

Еще дважды Фризы забили в добавленное ко второму тайму время. Сначала Брюир реализовал пенальти за фол на Лосаде, - а добил НЕК Фазли, реализовавший выход один на один.

Херенвен - Неймеген 4:1
Голы: Сибон, 31 (пен.), 50, Брюир, 90+1 (пен.), Фазли, 90+2 - Гооссенс, 12

Херенвен: Тиммер, Брюир, Попов, Нельсен, Янмаат, Гриндхейм, Бееренс, Вайринен (Хаглунд, 75), Сибон (Фазли, 81), Джуричич (Лосада, 61), Ассаиди

НЕК: Бабош, Бургцорг, Зомер, Потхуйзен, Ньютинк, Сибум, Гоосенс, Сарпонг, Радомски (Нтибазонкиза, 72), Влеминкс, Файжуляу (Давидс, 90)

Предупреждения: Бееренс - Зомер, Потхуйзен

Удален: Сарпонг, 90

Как ни сопротивлялся Виллем, однако забить Утрехту триколор не смогли. А вот в свои ворота пропустили трижды.

Открыл счет Муленга, дважды опередивший защитников, а затем еще и Аертса оставивший в дураках ударом в дальний угол. Довершили же его начинание во втором тайме Вуйтенс и Шут. На это им потребовалось всего 5 минут.

Виллем - Утрехт 0:3
Голы: Муленга, 14, Вуйтенс, 53, Шут, 58

Виллем: Аертс , Шенкель, Юнсе, ван дер Струйк, Биеманс, Грегуар, Бутахар, Дональд, ван дер Хейден, Демуж, Нейланд

Утрехт: Ворм, Шут, Вуйтенс, ван дер Маарел, Несу, Ленски, Сильбербауэр (Нейхолт, 76), Мертенс, Асаре, Муленга (Ловал, 66), ван Вольфшвинкель

Предупреждения: Дональд, Шенкель

Видимо, победа над ПСВ выпила все соки из Бреды. Второй тур подряд Крысы уступают, и уступают прямым конкурентам, да еще и с крупным счетом. Те же три гола, что и от Гронингена, подопечные Маасканта скушали в Альмело, где вовсю куражился Хераклес. Уже к 4-й минуте хозяева вели 2:0, что практически лишало соперника шансов на успех. Добил же Крыс во втором тайме Эвертон.

Хераклес - Бреда 3:0
Голы: Дост, 2, Овертоом, 4, Эвертон, 59

Хераклес: Пикенхаген, ван дер Линден, Лоомс, Мэртенс, КУансах, Брюкерс, Дуглас (Акола, -84), Эвертон, Вейинович (Фледдерус, -71), Овертоом, Дост (Арментерос, -76)

Бреда: тен Рувелаар, Эльшот, Пендерс, КУокман, Шилдер (Вальес, -82), де Грааф, Фехер, Гилиссен, Колкка (Байрам, -64), Люрлинг (Кайро, -53), Амоа

Предупреждения: Дост, Мэртенс - Амоа, Кайро