НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Эредивизия. 10-й тур. Лидеры синхронно оступаются, "Зволле" и "Витесс" побеждают, АЗ возвращается к жизни ###

Гол: Филип Костич 50
"Гронинген": Марко Бизот, Йохан Каппелхоф, Эрик Фернандо Боттежин, Майкел Кифтенбельд, Кристиан Адорьян (Рицхайро Живкович 62), Тьяронн Чери (Михаэль де Леув 85), Филип Костич, Ник ван дер Велден, Том Хиаряй (Расмус Линдгрен 76), Джилиано Вейналдум, Стефано Магнаско
ПСВ: Пшемыслав Титонь, Джеффри Брума, Адам Махер, Ола Тойвонен, Стейн Схарс (Оскар Хильемарк 61), Тим Матавж (Юрген Локадия 67), Йетро Виллемс, Закария Баккали (Флориан Йозефзон 75), Мемфис Депай, Джошуа Бренет, Йоррит Хендрикс
Предупреждения: Майкел Кифтенбельд 54, Расмус Линдгрен 79, Рицхайро Живкович 90+4 - Джеффри Брума 13

ПСВ в текущем сезоне выиграл всего одну выездную игру, в то время как «Гронинген» дома ни одной не проиграл. Такие предматчевые расклады для поклонников «филипсов» усложнялись еще и не самой радужной кадровой ситуацией с целой партией травмированных и не восстановившихся. Лишь Стейна Схаарса эйндховенским эскулапам таки удалось поставить на ноги, и о выходе полузащитника в старте Коку объявил еще за сутки до отчетного матча. А вот наконец залечивший все свои болячки Лусиано Нарсинг пока, как отметил тренер, не вошел в ритм игр и тренировок, поэтому его не оказалось даже в запасе. У «Гронингена» также имеются определенные проблемы с составом, но кадровым дефицитом их назвать нельзя – длинна скамейки дает Эрвину ван де Лоою пространство для маневра. Вопрос только в том, что эти виражи не обязательно влекут за собою положительные последствия.

Матч ожидаемо прошел под диктовку гостей, но «Гронинген» также не отсиживался до поседения в обороне. Как минимум два момента в первом тайме «зелено-белые» имели, но в первом Тойвонен спас ворота после удара головой Боттегина, вынеся мяч с ленточки, а во втором Тытонь вышел далеко за пределы штрафной и прервал грозящий голом забег ван дер Велдена (можно отметить обрезку в центре поля Схаарса). ПСВ, конечно же, атаковал активнее, но никак не острее. Особо опасным для владений Бизота был Мемфис Депай, однако с двумя его ударами с убойной позиции голкипер команды хозяев справился без проблем. Имел несколько потенциальных возможностей Закария Баккали, но слишком часто юный вингер заигрывался в Криштиано Роналдо и упирался в защитников. А Махера с Матавжем сконцентрированная оборона «северян» вообще съела и не подавилась.

Эредивизия. 10-й тур. Лидеры синхронно оступаются,

Благодаря уверенной игре Марко Бизота "Гронинген" удержал победный для себя счет / фото - fcupdate.nl

Вторая половина встречи для ПСВ началась с катастрофы. На 49-й минуте размашистая контратака хозяев нашла продолжение в пасе Чери на Костича, и завершилась ударом форварда «в домик» Тытоню. 1:0, и «Гронинген» в полном составе отбыл защищать тыл, рассчитывая на стремительные контрвыпады. А таковые обязательно возникали и несли за собой немалую опасность, разжигая, порой, в штрафной гостей настоящие пожары. Самую реальную возможность упрочнить лидерство своей команды упустил на 66-й минуте Ричайро Живкович, оставшийся в опасной близости к вражеской штрафной без внимания Хендрикса – но удар у юного дарования Эрвина ван де Лооя откровенно не вышел, или же просто не хватило хладнокровия сблизиться с Тытонем и спокойно усадить того на газон. В остальном же мяч больше находился под контролем «фермеров», которые имели не один реальный шанс не просто сравнять счет, а даже выйти вперед – но поймавший кураж Бизот в этот день был великолепен. А однажды киперу «зелено-белых» улыбнулась удача, когда Депай ударом со штрафного да не без помощи рикошета поймал его на противоходе, но мяч прокатился рядом со штангой.

Алкмаар. АФАС.
АЗ - "Камбюр" - 3:1 ВИДЕО
Голы: Рой Беренс 35, Арон Йоханнссон 43, Арон Йоханнссон 68 - Михил Хеммен 6
АЗ: Эстебан Альварадо, Маттиас Юханссон, Ник Виргевер, Йоханн Гудмундссон (Виктор Эльм 79), Неманья Гудель, Мартен Мартенс, Арон Йоханнссон (Фернандо Льюис 90+2), Рой Беренс, Джеффри Гаувелеу, Сельсо Ортис (Маркус Хенриксен 90), Ян Вуйтенс
"Камбюр": Леонард Нинхейс, Вут Дросте, Мартейн ван дер Лан, Эрик Баккер (Пако ван Морсел 46), Михил Хеммен, Убеле Схоккер (Оливер Фельдбалле 46), Лукас Бейкер, Йоди Лукоки, Мохамед Эль Макрини, Марсель Рицмайер (Кевин Брандс 82), Рамон Леувин
Предупреждения: Арон Йоханнссон 29, Мартен Мартенс 36, Неманья Гудель 55, Маттиас Юханссон 70, Сельсо Ортис 77 - Мартейн ван дер Лан 65, Лукас Бейкер 85

Свой второй заход в Алкмаар Дик Адвокаат должен был начать с домашней игры с «Камбюром». Должен был – и начал. Но уже со старта его команде пришлось отыгрываться – на 6-й минуте Хеммен головой переправил мяч в сетку ворот неподвижного Альварадо после подачи со штрафного. Больше гости в атаке замечены не были, потому что уселись на своей половине в надежде удержать минимальный перевес, тем более что оборона у команды Дуайта Лодевегеса действительно одна из лучших в лиге.

Однако игрокам АЗ, ведомым новым-старым тренером, она оказалась по зубам. Как полагается, сначала прозвенел звоночек – Гудмундссон уже падая, пробил слету в штангу. А уже через минуту гости проглотили результативную контратаку – Мартенс в подкате отобрал мяч в центре поля, а Беренс и Йоханнссон сделали все, что от них в тот момент требовалось. «Сыровары» не сбавили оборотов и еще до перерыва смогли выйти в лидеры, когда вышеупомянутое трио снова оказалось в центре внимания. На этот раз Беренс справа навесил, Мартенс головой продлил на дальнюю, где в гордом одиночестве пребывал Арон Йоханнссон – у форварда было время не просто сгруппироваться и нанести прицельный удар, а даже принять и обработать мяч.

Все события вторых 45-ти минут можно легко уместить в два слова и две буквы: полный перевес АЗ. «Камбюр», конечно, пытался, но уже не мог – а хозяева могли, но уже не хотели. Не хотели оставлять все свои силы здесь, в уже сделанной игре. До того, как Йханнссон оформил дубль, ловко усадив на газон Леувина и обводящим ударом оставив не у дел Нинхейса, «67-е» еще провели парочку разящих атак – но потом принялись просто перекатывать мяч, не торопясь форсировать ситуацию.

Показательно, что в матче против команды, обороняющейся лучше всех в Эредивизии, до этого серая атака АЗ выступила во всей красе. Этот контраст является лишним подтверждением имевших место распрей между Вербееком-диктатором и футболистами, о которых сейчас уже никто и не вспомнит. Дик Адвокаат, похоже, снова может спасти сезон для Алкмаара.

Зволле. "Эйсселделта"
Главный арбитр: Пол Ван Букель
"Зволле" - "Ден Хааг" - 6:1
Голы: Мустафа Саймак 22, Мустафа Саймак 38, Фред Бенсон 45, Фред Бенсон 54, Брам ван Полен 81, Джованни Хиват 88 - Матиас Герт 62
"Зволле": Кевин Бегуа, Брам ван Полен, Даррил Лахман, Мустафа Саймак, Рохди Ахентех (Барт ван Хинтум 76), Фред Бенсон, Стефан Нейланд (Гюйон Фернандес 68), Йост Брурс (Майкел ван дер Верфф 68), Джованни Хиват, Камоело Мокотьо, Матеуш Клих
"Ден Хааг": Жино Коутиньо (Мартейн де Зварт 12), Дион Малоне, Томми Бёгелсдейк (Робин Бувалда 88), Арон Мэйерс, Майк ван Дёйнен, Матиас Герт, Нинос Гурийе, Данни Баккер, Рики ван Харен, Роланд Алберг (Видаррелл Меренсиа 64), Михил Крамер
Предупреждения: Йост Брурс 14 - Нинос Гурийе 49, Михил Крамер 74

Глядя на итоговый счет матча «Зволле» и «Ден Хаага», можно ошибочно поддаться мысли, что команда Рона Янса катком прошлась по сопернику, толком того и не заметив. Отнюдь. Обе команды сыграли в равный футбол, просто одна продемонстрировала практически 100-процентную реализацию своих моментов, а вторая – практически 100-процентный швах. Правда, не обошлось без преграды в виде уверенной игры вратаря хозяев Кевина Бегуа. Ну а «синее трио» Клих (4 ассиста), Бенсон (дубль), Саймак (дубль) сегодня было просто не остановить.

Алмело. "Полман"
Главный арбитр: Эрик Брамхар (Рейссен)
"Хераклес" - НЕК - 1:1
Голы: Йенс Стрёткер 87 - Ренс ван Эйден 2
"Хераклес": Ремко Пасвер, Барт Схенкевелд (Мэтью Амоа 46), Йерун Велдмате, Микхал Росхёвел, Томас Брунс, Брайан Линссен, Бен Ринстра (Симон Циоммер 68), Квейм Куанса (Йенс Стрёткер 80), Марк Ют, Джейсон Дэвидсон, Майк те Вирик
НЕК: Карл-Юхан Юнссон, Ренс ван Эйден, Михель Бреуэр, Гудлаугур Пальссон, Кристоф Хемляйн, Майкл Хигдон, Сёрен Риекс (Наварон Фор 89), Кевин Конбой, Марник Вермийл, Якоб Янтшер (Алиреза Джаханбакш 55), Джеффри Лейвакабесси (Райан Кольвейк 70)
Предупреждения: Джейсон Дэвидсон 71 - Кристоф Хемляйн 4, Кристоф Хемляйн 32
Удаление: Кристоф Хемляйн 32

Начало матча выдалось очень насыщенно событиями. Уже на 2-й минуте НЕК повел в счете, когда центральный защитник Ренс ван Эйден выиграл воздух при подаче со штрафного и переправил мяч в сетку. Этот удар в створ так и остался единственным, нанесенным гостями в первом тайме, если не учитывать второй гол, забитый из офсайда.

Выйдя вперед, «грифоны» полностью сосредоточились на оборонительных действиях, а «Хераклес» на правах хозяев понесся отыгрываться. Однако подолгу не удавалось приблизиться к владениям Йонссона на расстояние выстрела, в свете чего пришлось прибегнуть к помощи дальней артиллерии. Так, Брюнс всю душу вложил в свой выстрел из-за пределов вражеской штрафной, но в створ все равно не попал- как и Марко Ут несколькими минутами позже. Однако самый реальный шанс сравнять счет упустил Кванса, который вместо того, чтобы с метра расстрелять ворота «Неймегена», зачем-то решил коряво ткнуть мяч головой мимо цели. В концовке тайма, кроме игрового, «гераклы» получили еще и численное преимущество – форвард Кристоф Хемлейн получил полностью заслуженную желтую карточку, которая стала для него второй. Но брак в передачах, допущенный хозяевами и их вялая игра в атаке позволили НЕКу выстоять до перерыва.

Вторые 45 минут прошли по схожему сценарию. Одно лишь, что динамика игры была повыше, а моментов у ворот НЕКа стало возникать побольше. Но выжать из них какую-либо выгоду «Хераклес» не мог, прежде всего, из-за своих же ошибок, и только потом благодаря надежной игре соперника в обороне. Однако в концовке встречи в одной и навальных атак Стрёткеру таки удалось удачно подставить ногу под прострел партнера, застав Юнссона врасплох. Итоговая ничья в очередной раз лишила «Неймегена» возможности выбраться из болота и продолжила его «невезучую» серию.

Энсхеде. "Де Гролс Весте"
Главный арбитр: Питер Винк (Нордвейкерхаут)
"Твенте" - "Аякс" - 1:1 ВИДЕО
Голы: Люк Кастаньос 22 - Колбейнн Сигторссон 81
"Твенте": Ник Марсман, Дико Копперс, Андреас Бьелланд, Киле Эбесилио, Душан Тадич, Роберто Росалес, Расмус Бенгтссон, Шадрах Эгнан (Юнес Мохтар 56), Фелипе Гутьеррес, Куинси Промес, Люк Кастаньос (Лука Джорджевич 87)
"Аякс": Яспер Силлессен, Рикардо ван Рейн (Лассе Шоне 71), Виктор Фишер, Колбейнн Сигторссон (Дэнни Хусен 87), Сим де Йонг, Йоэл Велтман, Николай Бойлесен, Лукас Андерсен (Лесли де Са 82), Дейли Блинд, Стефано Денсвил, Тулани Сереро
Предупреждения: Расмус Бенгтссон 90 - Стефано Денсвил 71

От громких по вывеске матчей всегда ожидаешь соответствующего футбола на грани со спектаклем. Но непозволительно часто высокие надежды не оправдываются. Причина одна: никто не хочет рисковать, ибо цена малейшей осечки может оказаться слишком большой. В случае с «Твенте» с «Аяксом» все именно так: большое, волнующее ожидание праздника стало гораздо лучше самого праздника.

Матч команд начали активно, быстро проходя центр поля. Однако «туккерс» атаковали куда острее, держа Силлессена в постоянном напряжении. Генераторами остроты у вражеских ворот привычно были Душан Тадич и Люк Кастаньос, и второй вскоре достиг цели – на 17-й минуте Промес подобрал мяч на правом краю штрафной площади соперника и зряче прострелил во вратарскую на форварда, которому оставалось лишь подставить ногу. Кастаньос мог оформить и дубль, однако проиграл дуэль Силлессену. «Аякс» же на это ответил аж ничем, если не учитывать несколько ударов по трибунам уютного стадиона в Энсхеде- еще и Блинд откровенно не вписался в игру.

Старания этого парня одним корявым кивком головоы перечекнул Андреас Бьелланд / фото - vi.nl

Во втором тайме футболисты «Твенте», похоже, осознанно отдали мяч «Аяксу», а сами сосредоточились исключительно на сохранении победного счета, уповая на контратаки. Таковые у хозяев возникали, но достойного завершения не было. А вот гости могли поразить ворота Маршмана, однако, опять же, в створ практически ничего не шло. Дважды наказывать соперника мог Сим де Йонг – но в первом случае капитан не смог пробить, приняв мяч перед одиноким голкипером, а во втором после прострела Андерсена таки пробил, но не попал в дальний угол.

Впрочем, гол все же пришел, причем оттуда, откуда не ждали. Андреас Бьелланд, пытаясь выбить мяч из своей штрафной головой, ошибся, чем тут же воспользовался Сигторссон, расстрелявший беззащитного Маршмана. В концовке матча Бьелланд снова едва не привез в свои ворота гол, когда упустил на линии вратарской Андерсена – повезло, что удар пришелся прямо в голкипера. Однако в третьем моменте капитан «Твенте», наконец, собрался, и не позволил Фишеру нанести удар с убойной позиции.

Девентер. "Де Аделаарсхорст"
Главный арбитр: Данни Маккели (Дордрехт)
"Гоу Эхед Иглс" - "Фейеноорд" - 2:2 ВИДЕО
Голы: Мавуна Амевор 49, Марникс Колдер 90 - Стефан де Врей 17, Лекс Иммерс 64
"Гоу Эхед Иглс": Элой Ром, Мавуна Амевор, Барт Вриндс, Ксандро Схенк, Шурд Овергор, Ярхинио Антониа (Омар Кавак 83), Марникс Колдер, Доке Шмидт, Эрик Фалькенбург (Джеффри Рейсдейк 77), Ларс Ламбоэй, Йоэй Годе (Ксандер Хоткоп 77)
"Фейеноорд": Эрвин Малдер, Дарил Янмат, Стефан де Врей, Мартинс Бруно Инди, Йорди Класи, Жан-Поль Бутьюс (Рубен Схакен 79), Грациано Пелле, Лекс Иммерс, Самуэль Арментерос, Мигель Нелом, Тонни де Вильена
Предупреждения: Йоэй Годе 2, Ксандро Схенк 40, Барт Вриндс 49, Шурд Овергор 81 - Мигель Нелом 78, Тонни де Вильена 88

Все беды «Фейеноорда» исходят из того, что он совершенно не умеет играть на выезде. Победа в прошлом туре над «Витессом» стала первой за последние семь месяцев, добытой «тараканами» за пределами Роттердама. Показательным является и счет того матча: минимальный перевес мог легко улетучиться в напряженной концовке, ошибись Малдер хоть на миллиметр. Поэтому вторым тревожным моментом можно считать и преждевременное включение центрифуги, с целью засушить игру.

Йорди Класи накануне выезда в Девентер справедливо отметил, мол, несмотря на последние результаты, на прогулку в матче против «Гоу Эхед Иглс» мы не настраиваемся. Однако при всем этом команда Рональда Кумана все равно слишком рано принялась играть по счету, хоть и могла забивать как минимум дважды. Стефан де Врей свой шанс использовал сполна, когда при подаче углового подкараулил на дальнем углу вратарской ошибку защитника, спокойно обработал мяч и отправил того в ворота. А вот Боэтиюсу не повезло засветить свое имя на табло – форвард обыграл вратаря и мягко катил в дальний угол, однако мяч предательски угодил в штангу, а на подборе первой оказалась оборона.

После обрушившегося на стадион ливня игра совсем увязла в лужах. Куда интереснее происходящего на поле были кадры, на которых Рональд Куман свирепо сражался с ветром за свой зонтик. Стихию тренер гостей усмирил, что едва не сделал и его подопечный с игроком соперника – в концовке первого тайма Тони Вильена, борясь в центре поля за мяч с форвардом хозяев Марниксом Колдером, головой разбил тому бровь и поставил отчетливый штамп под глазом. Пострадавший убыл под трибуны на ремонт, и после перерыва таки вернулся в игру с заплаткой на лице.

Грациано Пелле провел едва не самый блеклый матч в текущем сезоне / фото -fcupdate.nl

На старте второй половины встречи «Гоу Эхед Иглс» быстро сравняли счет. На 48-й минуте левый защитник хозяев Мавуна Амевор убежал по флангу, сместился в центр и ударом с радиуса штрафной площади подпортил статистику Эрвину Малдеру. Однако спустя пять минут голкипер «Фейе» реабилитировался, когда намертво взял удар в упор раненного Колдера. На этом атакующий запал «орлов» угас...- чтобы снова запылать на флажке встречи. «Лицо со шрамом» мастерски исполнило штрафной удар метров с 18-ти, низом отправив мяч прямо в угол ворот Малдера. Так счет стал 2:2, а вперед «Фейеноорд» вышел на 63-й минуте, когда Мартинс Инди длиннющим разрезным пасом пустил по флангу Нелома, то прострелил во вратарскую, где уже находился Грациано Пелле, пытающийся хоть как-то отметиться в сегодняшнем матче. Но не судьба – удар у итальянца откровенно не вышел, благо, Лекс Иммерс подстраховал.

«Фейеноорд» по-прежнему останавливается при минимальном перевесе в счете, и по-прежнему расплачивается за это очками. Ну и на выезде также выглядит совсем блекло, как, собственно, и его капитан, а по совместительству еще и главный снайпер Грацианно Пелле. Рональд Куман имел потенциальную возможность подобраться к лидеру, но не сумел ею воспользоваться.

Херенвеен. "Абе Ленстра". 22 000 зрителей
Главный арбитр: Ричард Лисвельд (Утрехт)
"Херенвеен" - "Витесс" 2:3 ВИДЕО
Голы: Альфред Финнбогасон 43, Кеннет Отигба 49 - Лукас Пиазон 54, Лукас Пиазон 72, Патрик ван Анхольт 90+3
"Херенвеен": Кристоффер Нордфельдт, Кеннет Отигба, Митчелл Дейкс, Пеле ван Анхольт, Райив ван ла Парра (Уче Нвофор 80), Арнольд Круйсвийк, Альфред Финнбогасон, Мартен де Рон, Лусиано Слагвеер (Йанник Вилдсхют 61), Джоуи ван ден Берг, Хаким Зиеш (Магнус Эйкрем 83)
"Витесс": Пит Велтхёйзен, Келвин Лердам (Франк ван дер Стрейк 46), Марко Вейинович (Валерий Казаишвили 67), Дави Проппер, Майк Хавенар (Георгий Чантурия 83), Лукас Пиазон, Кристиан Атсу, Ян-Ари ван дер Хейден, Ренато Алекс Ибарра, Гурам Кашия, Патрик ван Анхольт
Предупреждения: Джоуи ван ден Берг 20 - Ренато Алекс Ибарра 58, Майк Хавенар 76, Ян-Ари ван дер Хейден 89, Гурам Кашия 90+1

Парадокс, но матч абсолютно равных по всем игровым показателям команд завершился триумфом той, у которой была большая воля к победе. Пожалуй, «Витессу», совершившего камбэк, эти три очка оказались нужнее, чем «Херенвеену», упустившего, казалось бы, уверенное преимущество.

На протяжении первого тайма активнее выглядели «фризы». Дважды мог открывать счет Альфред Финнбогассон, но дважды Пит Вельтхайзен спасал. Однако под занавес тайма исландец все же добился своего, забив 11-й гол в текущем сезоне (всего «Херенвеен» забил 23 мяча, что интересно). Не изменилась ситуация и после перерыва. Практически сразу после возобновления игры Кенни Отигба удвоил преимущество хозяев, и показалось, что «Витесс» уже ничего не спасет, особенно учитывая его пассивность в атаке.

Но, пропустив, «орлы» наоборот понеслись вперед с утроенной силой, а возглавил поход Лукас Пиазон, уже ставший в Арнеме своим. Его два быстрых гола умножили все старания «Херенвеена» на ноль, а Хавенаар и Ибарра могли поставить жирную точку, но свои возможности не реализовали.

Концовка встречи прошла под прежнюю диктовку хозяев, и Питу Велльтхайзену пришлось изрядно потрудиться, дабы отразить опасный удар Зийеша и остановить несколько атак его партнеров. Затем наступил штиль. Казалось, обе команды уже были согласны на ничью, как тут, откуда не возьмись, подоспел ван Анхолт со своим ударом, решившим исход этого драматичного поединка.

Валвейк. "Мандемакерс"
Главный арбитр: Сердар Гозюбийк (Харлем)
"Валвейк" - "Рода" 1:2
Голы: Реми Амье 47 - Кристиан Немет 53, Франк Демудж 84
"Валвейк": Ян Шеда, Кенни Ван Хувелен (Йос Пелтзер 86), Йонас Ивенс (Франк ван Мосселвелд 62), Реми Амье, Петер Йюнгслэгер, Ромео Кастелен, Орельен Жоаким, Роберт Брабер, Микаэль Таварес, Кенни Андерсон (Дамиано Схет 83), Митч Апау
"Рода": Филип Курто, Барт Биманс, Ард ван Пеппен, Марк-Ян Фледдерус, Кристиан Немет (Марк Хушер 77), Митчелл Дональд, Анауар Кали, Хенк Дейкхейзен, Гус Хуппертс (Франк Демудж 77), Вильян Плейм, Кес Люикс
Предупреждения: Митч Апау 55, Франк ван Мосселвелд 69, Франк ван Мосселвелд 90+1 - Кес Люикс 46, Кристиан Немет 74, Франк Демудж 85
Удаление: Франк ван Мосселвелд 90+1

Утрехт. "Галгенвард"
Главный арбитр: Бас Нейхейс
"Утрехт" - "Бреда" 4:2
Голы: Яссин Аюб 16, Йенс Торнстра 63, Джейкоб Муленга 81, Йенс Торнстра 83 - Данни Вербек 36, Ануар Хадуир 86
"Утрехт": Робин Рейтер, Марк ван дер Марель, Тимоти Дерейк, Дави Бюлтхёйс, Йохан Мартенсон, Йенс Торнстра, Седрик ван дер Ган, Кай Херингс, Яссин Аюб (Тейс ван Хофвеген 86), Стив де Риддер (Йошиаки Такаги 79), Джилиано ван Вельзен (Джейкоб Муленга 62)
"Бреда": Йелле тен Рувелар, Сепп Де Рувер, Энрико Дрост, Кис Квакман, Джеффри Сарпонг, Антони Лурлинг, Рейделл Пупон, Данни Вербек (Стипе Перица 67), Матс Сёнтьенс (Ануар Хадуир 72), Йорди Бёйс, Болдижар Бодор (Йоэй Сук 85)
Предупреждения: Йорди Бёйс 25, Ануар Хадуир 87