Первое за 17 лет противостояние Орлов из Девентера с Орлами из Арнема в Эредивизи ожидаемо стало одним из самых жарких событий тура. Несмотря на довольно мерзкую ноябрьскую погоду, страсти на поле кипели, и порой даже переливались через край, хотя непосредственно к игре имели и косвенное отношение. Несложно догадаться, что речь идет о болельщиках принимающей стороны. Если у Гоу Эхед Иглз фактически ничего не получалось, то поклонники команды заскучать не давали, с первых же минут обозначив свою враждебность к Витессу.
 -
Своего пика недовольство трибун достигло в концовке первого тайма, когда в ворота хозяев был назначен уже второй пенальти. Ван дер Линден в своей штрафной сыграл рукой, и решение арбитра об 11-метровом выглядело вполне логичным, однако фанаты так не считали, и пустили в ход пиротехнику, что привело к остановке игры на несколько минут. Когда же болельщики угомонились, а штрафную ГЭИ расчистили от петард и дымовых шашек, Пиазон уверенно переиграл с "точки" Роома. Ту же процедуру он проделал и на 35-й минуте, когда пенальти был назначен за фол против Хавенаара.
 -
В целом, итог первого тайма 0:2 — это не самое худшее, что могло случиться с хозяевами. Витесс полностью контролировал игру, и мог забить гораздо больше, если бы подопечные Петера Боша не транжирили моменты.
 -
После перерыва арнемцы не стали давать сопернику времени на то, чтобы снова втянуться в игру и продолжили настырно атаковать. Их давление увенчалось голом Какута, после которого команды уже попросту доигрывали встречу. Но, несмотря на это, соперникам еще удалось немного повеселить публику, когда Какута, приняв мяч метрах в 20-ти от ворот, в лучших традициях Бэйба Рута запустил снаряд на парковку за стадионом. Тем самым француз убил одним выстрелом сразу двух зайцев: и атмосферу на стадионе разрядил, и нашел мячику нового обладателя, который быстро прикарманил себе игровой снаряд и скрылся с места происшествия. Витесс же, благодаря этой убедительной победе, вернул себе первую строчку в таблице, потеснив с нее Аякс.